Мой сайт
Официальный сайт МБУК "МЦКС"
Пятница, 29.03.2024,   18:32   Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2018 » Май » 14 » "День Победы"
08:35
"День Победы"

День Победы относится к числу самых значимых годовых торжеств во многих странах постсоветского пространства. В этот день жители бывших союзных республик вспоминают о солдатах и офицерах, которые потеряли в кровопролитной войне жизнь или здоровье, но отстояли свободу своей страны

В России это торжество традиционно отмечают с особой пышностью – во многих крупных городах организуются парады и шествия, проводятся церемонии возложения цветов, в предпраздничные дни в школы и университеты приходят ветераны, а в парках и на загородных площадках можно посмотреть исторические реконструкции, послушать концерты и полюбоваться фейерверками.

Так же и наш район не стал выделяться из общей картины, для людей пришедших на митинг-концерт было представлено реконструкции военного времени.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

Уже на протяжении нескольких лет в нашем районе проводится шествие, названное «Бессмертным полком», причем его масштабы из года в год только растут. 

Днем для жителей и гостей нашего поселка был показан патриотичный фильм. А вечером был салют, музыкально-вокальное сопровождение работников РДК и вечерняя дискотека "Тем кому за..."

 

Просмотров: 437 | Добавил: rdktonkino | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar